Галина Соболева

Растёт ли хурма в Дагестане? Если растёт, то в каких именно районах?

Александр Мачин

Да, есть. По сельхозпереписи 2006 г. - 210 га (30% от всей площади насаждений хурмы в России) . Свежее данных не обнаружилось. Субтропическое земледелие в Дагестане имеет место быть в прибрежной полосе от Каякента до азербайджанской границы.