Геннадий Савченков

Взорвались все банки с закатанными овощами. Какие причины могли послужить...

Андрей Шкилев

Не мытые руки)

Алексей

1. Банки были плохо простерилизованы. 2. Овощи плохо помыты. 3. Плохой ключ и много воздуха в банке осталось.

Им
Императрица

Повреждения на банке, бракованные крышки, ну или с приправами переборщили (а может наоборот не доложили чего-нибудь)

Игорь Титов

присутствие отсутствия умишка
у заготовителя..

Ruslan Menshov

Плохо простерилизовали банки, плохо промыли овощи.

Александр Смирнов

вы про Сбербанк что ли?

Борис Горшков

Причина одна: не положен уксус, или его мало.

Владислав Попович

Не правильный рецепт маринада, стерилизация банок и крышек плохая

Наталья Шибаева

воздух просочился

Ал
Алек

либо мало консервантов, либо грязь попала (не стерилизованные банки, плохо промытые овощи) , а бывает что если заливали рассолом один раз, овощи не прогрелись и начали бродить

Ирина Степанова

хранили в тепле.

Валентина Саратцева

была не убрана в кухне булка, к примеру...

Наталия Шамрова

Скорее всего консервант не положили, забродили.

Надежда Гулевич

Жёсткая вода-когда наливаешь уксус, происходит реакция, а банка уже закрыта, газ скапливается и под его давлением крышку срывает.

Мария Калинина

в следующий раз клади побольше уксуса и тогда ни не мытые руки или овощи, ни недоваренные продукты ни что-то еще ужасное уже помешают насладиться вкусным салатом!