Елена Васильева

это нормально когда отсутвует половая жизнь и при этом ты не ощущаешь никакого дискомфорта и желания секса?

самоудовлетворение также исключено - нет в этом потребности.

Катерина Базанова

Наверно, это признак принадлежности к асекусалам.

Никки Занудович

Главное, что не ощущаешь дискомфорта ...значит для тебя это норма.

Максим

И чем дальше, тем потребности будет меньше - медики говорят, что её надо поддерживать! )
Так что по их теории, всё нормально, в соответствии с ожиданием!

Вячеслав Малышев

Это нормально. Всеж, в последующем могут быть периоды изменений и потребностей. . пусть и не в такой сильной, веской форме, как обычно у человека проявляется. А может и к обыденному явлению прийти, прост позже. У каждого - индивидуально и по-своему выражается.
Скорее всего, Вы эту потребность чем-то перекрываете бессознательно, заменяя на более важное, на Ваш взгляд.

М_
Марина _-_-_-_

Каждый человек индивидуален это нормально....

Валентина Югай

2 варианта (основных) 1 - либо блок на нижних чакрах, 2 - либо избавление от "биологической программы". В первом случае секс даже теоретически может вызывать неприязнь и отторжение, вплоть до физических болей, во втором - секс переходит на новый уровень, переставая быть просто физическо-психологической потребностью, и интимные отношения приобретают новые краски и глубину, становятся более осознанными, более сильными, из чисто животных инстинктов развиваются до уровня "человек" - альтруистичную отдачу себя, в том числе и сексуально.