Андрей

как вернуть материнские права?

Здравствуйте! подскажите пожалуста как можно вернуть ребенка была не совершеналетния когда забереминила от своего гражданского мужа отношения были плохими мы с ним разошлись моя мать предложила сделать на нее опекунство типо временное пришли с опеки две женщины и в мести с моей матерью давай меня уговаривать под давлением что бы я отказалась от своего ребенка и обманули меня что это на год и ты за год сможешь подняться на ноги и вернешь обратно ребенка в итоге потом узнаю что родная мать по тихому подала на меня на алименты и не чего мне об этом даже не сказала а я узнала это от опеки когда принесла им пакет документов что бы вернуть свои материнские права они не стали меня слушать оскорбляют и унижают всячески меня что тебе сначала нужно выплатить долг по алиментам а потом посмотрим вернем ли тебе ребенка просто я не знаю куда и кому обратиться за помощью так как моя мать тоже мне не хочет давать согласие вернуть ребенка и опека тоже не понимаю только по какой причине опека так себя ведет не обоснованно я веду здоровый образ жизни от всех предоставляла им характеристики и справки но им этого мало и мало того они еще говорят что я не имею право жить в своей кв где прописана и есть доля в этой кв типо говорят что я не имею право жить с опекаемым ребенком а мать моя вообще не дает мне видеться и как то помогать мне моему ребенку и в опеке наговаривает всякую чушь про меня подскажите пожалуста куда мне обратиться потому что в опеке со мной не хотят разговаривать слушать пока я не выплачу долг и почему я должна платить эти алименты когда я хочу забрать ребенка

Жека

Через суд решайте.

Odilbek Khudaynazarov

Видно не всё так гладко как Вы рассказываете...

Денис Пержаница

Сплошные эмоции и отсутствие существенных фактов. Да ещё БЕЗГРАМОТНОСТЬ! Обращайтесь в администрацию вашего города, в министерство соцразвития России-БЕЗ ЭМОЦИЙ!

Головашина Наталия

Только через суд. Но сначала действительно ты должна выплатить долги по алиментам (если тебя лишили родительских прав, то платить алименты на содержание своего ребенка ты ОБЯЗАНА)

Алексей Трефильев

алименты нужно платить в любом случае
не платишь алименты - лишают родительских прав

Елена Торопова

Обратитесь к своей совести. Вы бросили ребенка, прошло 4 года. Он вас не знает.
Вы можете идти в суд и доказывать там, что вы добропорядочная полноценная мать. Но боюсь, вам там не поверят. Для начала выплачивайте долги по алиментам

Роман Фадеев

Очно с документами к юристу.

Ни
Николай

Вам нужен платный юрист. Социального вряд ли найдете.

Алик

хочу забрать ребенка, а платить алименты не хочу....)))) ) по твоему хотению - это к Емелиной щуке надо обратиться)))))))))))))