Александр Дудин

Опекунство!!!. Дочь хочет оформить опекунство над матерью, инвалидом 1 группы. ВОПРОС---

может ли она являясь опекуном выходить на работу полноценно?

Светлана Щипкова

Может. Но на работу только полноценно. Иначе уволят.

За
Заноза

Опеку или компенсацию по уходу? Если 2- 1200руб. Работать не имеет право. Если все-таки опека, то ее оформляют над недееспособным по решению суда, имея заключение психиатрической экспертизы. Опекуна назначает орган опеки и попечительства. Это не оплачивается. Может работать, если получится.

Юлия Бурмоличенко

только если живут вместе и будет ухаживать... а работать никак.. тогда какое же это опекунство...