Максим Керкин

Введите команду SQL результатом которой есть таблица с перечислением тех авторов книг, количество какторих больше 2.

Предположительно есть таблица автор и книга, Автор с столбцами Author_id, Name, книга с столбцами Book_id Author_id, Name_of_book, type.

Татьяна Данилочкина

Вики предлагает такой пример:

Следующий запрос вернет список отделов, в которых работает более одного сотрудника:
SELECT DepartmentName, COUNT(*)
FROM employee,department
WHERE employee.DepartmentID = department.DepartmentID
GROUP BY DepartmentName
HAVING COUNT(*)>1;

Поменять имена и поставить COUNT(*)>2