Валерий Зайцев

Какой должен быть тепловизор чтобы иметь возможность улавливать тепло через 2 кирпича стена?

Ев
Евгения

да он и улавливает через два кирпича. Стена, за которой теплее, сама более тёплая, что тепловизор и видит. А ИК, уж извините, сквозь стену рассеивается. Поэтому форму нагревателя никакой тепловизор не увидит.

Елена Хлякина

и возвращать обратно, ?

Вероника Никонова

все зависит от разницы температуры внутри и снаружи думаю 160*120 разрешения должно хватить вот примеры термограмм http://www.teplovizion.by