Кристина

как с помощью осцилографа определить частоту работы ИК-диода в пульте ИК

ок, я вижу пачки, вижу конкретный импульс (его длина порядка 2 uS). Но как отсюда увидеть те самые 36/38 или 40 кГц? Да, есть у Bang & Olufsen пульты на 500кГц, но это не тот вариант )

Егор Слонов

длина импульса 1 мкс = 500кгц
в пульте есть несущая частота и частота модуляции!

Юл
Юлия

Надо смотреть на несущую частоту. Как раз таки ею уже и модулируются пакеты.

Ольга

Все понятия у вас через попу, диод уже выдает код из пачки импульсов, которая и несет информацию той или другой команды, частота работы процессора задается пьезокерамическим фильтром, и тактовая частота на нем указана, что вам и знать не обязательно совсем, ибо вам это ни о чем не говорит....

Елена

f(частота) =1/T(период-время между импульсами)