Татьяна Шаповалова

С какой целью в балках, что имеют сечение в виде сварного двутавра, устраивают поперечные ребра жесткости?

Вера Невиль

Сама же ответила на вопрос.

Римма Ким

Не для усиления ли сопротивления изгибу ?

Александр Нартиков

Чтобы обеспечить местную устойчивость тонкой стенки, ее подкрепляют системой продольных и поперечных ребер жесткости. Продольные ребра предохраняют стенку от волнообразного выпучивания, а поперечные ребра повышают жесткость сечения.