Muxammadjon Jalilov

кто то может помочь с Экселем? Помогите прописать функцию ЕСЛИ в Экселе.

Ян
Яна

Это смотря какую функцию ЕСЛИ. . .А то и на 6 строчках не поместится...

Александр Кузнецов

Какую функцию то? Берешь да выбираешь нужное для тебя действие (формулу)
Выделяй ячейки, в которых нужно провести расчет.
Пример: В ячейке B1 стоит значение B1=СУММ (A1:A2) В скобках это границы.

Формула "ЕСЛИ". Выделяй нужный диапазон. Формула ищет значения, которые ты задаешь. Если есть таблица с числами, то форума работает по интервалу ( к примеру как на скриншоте) . После заданных условий оно ставит аргумент.

Иг
Игорь

Нет проблем

пояснительный текст можно прочитать здесь
http://otvet.mail.ru/question/168662753