Костя Хохлов

Протекает фундамент из-за грунтовых вод.

В этом году сильно беспокоят грунтовые воды. Как можно решить данную проблему своими силами?

Ксения Сафрыгина

Тут нужно грамотное водоотведение. Не глядя советовать что то конкретное безответственно. Не пожалейте денег на проект, который сделает специализированная фирма имеющая допуск СРО ( наружные инженерные сети ) на этот вид работ. А вот по нему вы все можете сделать своими руками. Если что я проконсультирую без проблем.

Александр

Самому решить сию беду вполне реально. И существует даже не один способ решения. Сам недавно боролся с таковой проблемой. Здесь подробно, наглядно.
http://www.rmnt.ru/story/isolation/678116.htm

Alex

Способ один - дренаж.

Константин Лабзин

Рыть вокруг дома дренажные канавы туда дренажные трубы под наклоном и все в нижний колодец а оттуда дренажником в канаву. Канавы рыть на глубину 150 см

Ольга

дренаж жренаж а про гидроизоляцию фундамента ктонибуть слышал? нужно обкопаить фундамент и гидроизолировать
КАК? ето уже другой вопрос на почту

Лариса Скобелева

Этот вопрос надо решать до того как начали строить Теперь уже гидроизоляцию как следует не сделаешь Откачивайте воду насосом