Илья Пролыгин

Панорама, обратная цилиндрической

Как называется такая панорама и как ее сделать? По сути представляет собой развертку. Т. е. если цилиндрическая это вид из одной точки во все стороны, то мне нужна такая, в которой обзор одной точки со всех сторон.
Пример - фото человека со всех сорон

Юрий Мотр.

... такие развёртки (только снятые с заполняющим светом, без теней) "натягиваются" по определённому алгоритму на головы виртуальных актёров в программах 3D моделирования (I-Clone, например) .
дома - можно посадить человека на вращающийся стул и наснимать, следя что бы ось вращения проходила по позвоночнику. клеить придётся вручную, как умеете, или при помощи панорамосшивателей (с мануальным указанием общих точек)

Ольга Бровкина

Внутрибаночная - называется. Потому что ее потом сворачивают и помещают в банку...

Алексей Скоробогатов

Это НЕ панорама в привычном смысле: обычная панорама снимается ИЗ одной точки - вокруг, а это снято ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ образом - В точку, но цилиндрическая проекция возможна в ОБОИХ случаях.
Не знаю, поможет ли, но попробуй это: http://ggnome.com/object2vr

Улугбек Эргашев

фас-левый профиль-затылок-правый профиль-затылок -все соединить
затылок, можно 2 раза не фотографировать. достаточно 4 фотографий.
можно конечно сделать и больше, тогда легче собрать будет

не фотограф, просто по логике так получается.