Юлия Дьячкова

Нужно прокалывать крыжовник когда готовишь компот на зиму

Галина Алтухова

Компот делаю лет пять, ни разу не прокалывала. Оч вкусный кстати компотик.

Руслан Софинский

в компоте он и так отдаст весь свой вкус.

Дмитрий Руденко

Если нечем заняться, то прокалывайте.

Светлана Ерофеевская

..попробуйте положить в банку с крыжовником половинку апельсина. . вкус потрясающий..).. . много лет делаю компот из крыжовника. . никогда не прокалываю. . с апельсином делаю 2 года. . всех соседок на этот рецепт подсадила..). . выпивается самым первым..)...

Бакытбек Ныязбеков

Нет, от кипятка он сам иногда лопается.

Глеб Лапков

Нет, крыжовник накалывают (что-бы дал сок) только для варенья.