Лёня Быченков

В суде я взыскал моральный вред, а в материальной компенсации судья отказал. Какие риски при обжаловании?

Если я буду обжаловать и просить полностью удовлетворить иск, может ли вышестоящий суд отказать и даже отменить выигранную компенсацию морального вреда? Если есть такой риск, то может лучше написать новый иск?

Алексей

нет, уменьшить ничего не могут, только по апелляции другой стороны.
и если есть возможность немного изменить требования и снова обратиться, то это решение лучше не трогать: частично всё-таки иск удовлетворён