Ин
Инкогнито

сколько нужно арматуры для ленточного фундамента

Хотим строить пристройку у дома на ленточном фундаменте. Размер пристройки 3на7.

Любовь Боброва

чем больше тем лучше

Ахмед Шахвали

Понятно, что чем больше - тем лучше. Ну а экономическая целесообразность?
Зависит от материала стен. Чем тяжелее, тем прочнее должен быть фундамент. Я, например, строил такую же пристройку из кирпича снаружи и из МЦБ внутри. Почитал книжки, посмотрел на соседние стройки и сделал - 12 арматура - два прута внизу, два вверху.
Пристройке уже 6 лет ни одной трещины и даже на мм не отошла от основного дома.

Га
Галина

в поисковике наберите "калькулятор фундамента".

Сергей Кузнецов

Если нет изгибающего момента то арматура вообще не нужна Она работает на изгиб