Zha
Zha

Если Матрёне молятся одновременно 10 человек в разных местах, слышит ли она всех ?



только Бог вне времени и вездесущий, а все воскресшие святые не могут быть в разных местах и слышать всех сразу - это ересь !

Иоана.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Молитесь Богу во имя Иисуса ! молитвы святым да еще и умершим- трата времени

Holod
Holod

да и по ходу дела видит тоже X)))

АШ
Анна Шаповалова

Слышит ли нас Матрёна.. .
Вы это как себе представляете? Лежит в гробу и всё слышит... ?

Ну ведь в Библии (Экклезиаст) всё ясно написано - умершие не видят, не слышат, ничего не знают и ничего не делают.

Сколько можно голову людям морочить?

Jh
Jh

Обычай молиться святым основан на учении о заступничестве святых. Суть этого учения можно выразить так: «Они [святые люди] , живя на земле, угодили Богу своею праведною жизнью. А теперь, пребывая на небе с Богом, они молятся о нас Богу, помогая нам, живущим на земле» (Закон Божий) . Таким образом, молясь святым, верующие надеются обрести особую благосклонность, поскольку эти святые находятся ближе к Богу.
Поддерживает ли Библия такую точку зрения? Некоторые утверждают, что основание для молитв святым можно найти в письмах апостола Павла. Например, христианам в Риме он писал: «Увещаю же вас, братья, нашим Господом Иисусом Христом и любовью духа, усердствовать со мной в молитвах к Богу за меня» (Римлянам 15:30). Просил ли Павел своих братьев быть его заступниками перед Богом? Нет. Этими словами Павел просто показал, что христианин может просить соверующих молиться за него Богу. Но молиться кому-то, кто, как считается, находится на небесах, чтобы он передал нашу просьбу Богу, — это уже совсем другое дело. Почему?
Согласно Евангелию от Иоанна, Иисус сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Он также пообещал: «Отец даст вам все, о чем бы вы ни попросили Его во имя Мое» (Иоанна 15:16, Смысловой перевод) . Иисус не говорил, что надо направлять свои молитвы ему, а он потом будет просить за нас Бога. Смысл его слов в том, что молиться нужно Богу и только через Иисуса Христа, а не через кого-то другого.
Когда последователи Иисуса попросили его научить их молиться, он сказал: «Когда молитесь, говорите: „Отец, пусть святится твое имя“» (Луки 11:2). Это значит, что всякий раз, когда мы молимся, мы должны обращаться не к Иисусу или к кому-нибудь еще, а к самому Богу. Разве все эти слова Иисуса не показывают, что молитвы нужно направлять только Богу через Иисуса Христа, а не каким-либо заступникам или «святым» ?
Молитва — очень важная часть нашего поклонения, а поклоняться кому-то, кроме Бога, противоречит библейским учениям (Иоанна 4:23, 24; Откровение 19:9, 10). Вот почему направлять свои молитвы следует только Богу.

МК
Маша Кондукторова

это есть ложные учения тн святых отцов

МД
Махмуд Джураев

учение отцов истинно

Маргарита Басенко
Маргарита Басенко

Слышит, даже если 2 миллиона молится. Дело в том, что у нас на земле есть понятие "время", а у Господа на небе такого понятия нет. Вот, поэтому люди, пережившие 2 часа клинической смерти, говорят, что пережили 10 лет жизни на небе. Именно поэтому святые слышат все молитвы, не пропуская ни одной. Только надо учесть, что они слышат движение сердца, а не голоса.

МЛ
Михаил Ляпунов

спроси у неё

Di
Dimarik

не имеет значение сколько молятся, имеет значение вера в Бога через Нее

ИК
Иван Кривошеев

Ничего она не слышит, ничего не знает, ничего не может! Матрена гниет в позолоченном гробу, она не может кого-то слышать или видеть!

Похожие вопросы
Может одна девушка одновременно быть крёстной у двух детей из разных семей?
Всё время слышу как кто то зовёт меня по имени! Разными голосами! То молит о помощи, то бормочет, что то невнятное!
как посмотреть 1 фильм в 2оем с разных мест одновременно
молиться и мечтать чтоб разных бездельников, паразитов от религии, чиновников и прочих бездельников смело с мест метлой
слышит ли Бог молитвы когда человек молится за другого человека а друго человек гневит и отвергает Бога???
Господи, научи нас молиться.. "(луки 11:1) все ли молитвы слышит Бог?
Можно ли верить одновременно разным религиям?
Сколько можно молить Бога, молить, молить, молить, молить, молить, молить, молить, молить сутками, раньше сразу давал..
почему есть люди верующие и суеверные одновременно? это же разное
святую воду брал сегодня у матрёны... а вы берёте? или молитесь за близких?