Аня Лазарева

Дорогие собаководы свете пираты! помогите! собака кроме сухого корма ничего не ест!

По глупости стала давать чаппи в качестве угощения за команды, но вместе с этим собачка хорошо ела, а вот теперь уже недели две собака вообще не воспринимает никакую другую еду кроме сухого корма! Шеи куриные кое как, но и то приходится чуть ли не впихивать силой. Собака похудела ((( и последние несколько дней даже не пьёт, но это может ей хватает впихиваемых молока и бульона. Прям плакать хочется смотря на неё(((((
Глистогонила два месяца подряд, поэтому глисты исключаю

Простите,это умная клавиатура, никакие не "свете пираты", а ветеринары.

Анастасия Головина

Для начала: бульон и молоко исключить, ни то, ни другое собакам не рекомендуется. Далее: с утра ставим миску с едой, в течение 15 минут не съела - убираем до следующего кормления, в следующее кормление даем такую же еду, за 15 минут не съела - убираем и так далее. В перерывах - никаких подачек. Либо переведите собаку полностью на корм, только не на чаппи, а на корм не ниже премиум-класса. Разумеется, все это при условии, что ваша собака здорова и отказ от еды - следствие не болезни, а капризов.

Екатерина Турчанина

попробуйте каши с мясом, просто мясо хотя бы. Если не пьет, нужно к ветеринару - глюкозу прокапать.

Миша Синельщиков

в таком случае просто переводите собаку на более качественный сухой корм и все будет отлично. чем какие то шеи. молоко и бульон))))

Ника Захарова

была та же песня=не хочу и не буду=моськой вертел=но у меня очень хороший вет=посоветовала=не ест и не надо=не помрет с голоду=натурально=вертел носом 3 дня=а потом понял. что лафа закончилась и никто не собирается потакать его капризаи=ест все теперь. что дам=но он на натуральной еде=мне так удобнее