Сергей Травин

почему у криштиану роналду 2 золотых мяча, а у лео месси 4? они же одинаково играют

Максим Заводсков

Лео-Бог. Роналдо -лох )))

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

В год ЧМ 2010 Золотой мяч должен был быть отдан Иньесте или Хави, но достался Месси.

Алексей Смирнов

Ему их не всегда справедливо вручали. Например в 2010 году, Иньеста был более достойным кандидатом, именно он принёс Испании победу на ЧМ и провёл отличный сезон в Барселоне

Александр

вот представьте Роналду, рекламирующего плавки - ведь можно представить. Или реклама Ламборгини, да чего угодно дорогого - да спокойно. А теперь вместо него подставьте Месси.... бумс, птица обломинго.

Роналду - это уже бренд, он сам себе не принадлежит, там слишком много не от футбола.

Kuash Kisyakov

у Месси пиар-компания лучше

Анатолий Клементьев

они оба лучшие, Месси показал себя чуток более, и вот

Kurbon Otambekov

Потому-что Аргентина сильнее Португалии, следовательно Месси - более командный игрок, чем Роналду, следовательно у него больше золотых мячей + Аргентина дошла до финала, а Португалия не вышла из группы.

Олег Тутаров

у роналду 1 золотой мяч