Же
Женя

Ваз 21099 проблемы с ДМРВ

Подскажите пожалуйста из-за чего гонит масло в гофру от ДМРВ до дросселя? Поменял воздушный фильтр заметил масло в гофре, все прочистил, промыл сапун промыл дроссель, поменял масло и фильтр масл, пробег 110000км масло не жрет, но большой расход тяга не та что раньше была, поехал на чиповку программу сменили но машина так и осталась, не прет толком, начали разбираться диагностика показала что ДМРВ сдох, зимой тоже сдох в -25 не заводится, а там как я понимаю малейшая грязь или даже пыль ДМРВ дохнет, видимо из за масла он и сдох аж на диагностике 1,1 показал скачек, что может быть?

Марина Миланович

очевидно что из за картерных газов, которые несут в себе масло. Погугли маслоуловиель есть такая штука можно сделать самому, или погляди еще на ютюбе канал Павел Ксенон там есть ролик про самодельный маслоулавливатель.

Андрей

меняй поршневую, и ставь новый дмрв, потом едь на настройку инжектора по СО