Олег Репецкий

Про маслосъемное кольцо и погутый шатун и другое. Срочно нужна помощь, писал подробно.

Просто скажите где минус, и что делать? Про автосервис не пишите, первая машина, так сказать не жалко, охото самому.

Короче купили машину за 9 тыс. Суть не в этом 9 тыс не жалко. Шестёрка движок родной-троешный.
Покатались один день клин-обидно!

1) Сначала цепь задевала об крышку двигателя, не то чтобы задевала, а стучала об крышку.

2) Потом всё машина встала и такое ощущение как-будто бы ей что-то мешает крутануться в КШМ.

И мы били правы. Шатун полностью погнулся и вырвало.

3) Мы поехали в гараж разбирать её, движку полностью разобрали и получается в одном цилиндре, в самом первом где можно легко подлезть через поддон, торчит вот этот погнутый поршень.

4) Сняли поддон, долго мучались с одним винтом, просто прокручивает (резьба НЕ СОРВАНА) и всё, пришлось точить, потом шайба сама пошла, туго но пошла, НО ГДЕ ЖЕ ВКЛАДЫШИ, ЧТО С НИМИ МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ, ИЛИ МОГ ЛИ СТАРЫЙ ХОЗЯИН МАШИНЫ, ЗАБЫТЬ ПОСТАВИТЬ ВКЛАДЫШИ.

5) Купили новый шатун, новые вкладыши поставили старый поршень и СЛОМАЛОСЬ МАСЛОСЪЕМНОЕ КОЛЬЦО. Времени не было, сделали без маслосъемного кольца, хотели чисто доехать и заглушить мотор.

6) Перед сборкой мы проверили, на долю секунды провернули ключ и посмотрели жив ли мотор, МАСЛО ЕЩЁ НЕ ЗАЛИЛИ, цепь дала признаки жизни, заглушили и стали заливать, нормальное масло.

7) После того как собрали, стали заводить, машина стала, делать вид типа заводиться, подождали попробовали заново.

😎 Всё машина опять так же встала ТАК И НЕ ТРОНУЛАСЬ С МЕСТА, стали грешить на маслосъемное кольцо и коленвал.

Спасибо помог, между прочем машину делал не я а знакомый, я его предупреждал про маслосъемное кольцо, меня не послушали

Их проблема я говорил чтоб кольцо поставили, они говорят ой ни чё не будет щас отгоним

Так вот и объясните, трудно что ли?

Старый поршень в хорошем состояний был.

Дина Кочорова

Россия - страна непуганых идиотов.. . Уже только то, что цепь стучала - должно было насторожить перед покупкой этого пердулета.

Екатерина Нестерова

оставьте ваши попытки, мне на вас смешно...