Лена

Цены все растут и растут.. А когда они будут падать?

Олег Молчанов

Если бы во всех сферах экономики существовала свободная конкуренция, то можно было бы говорить о том, что цены понизятся при насыщении рынка, удовлетворении потребностей в данном товаре, когда спрос становится ниже предложения. Например, сегодня на местном базарчике меня уговаривали купить отличные огурцы за 20 руб/ кг, хотя 3 дня назад цена была 40-45 рублей. Но сфер свободной конкуренции почти не осталось.
В нашей стране засилье монополий: естественных, искусственных, частных, государственных, смешанных. Монополия- это всегда ограничение объемов и монопольно высокая цена. Ждать падения цен нет смысла.

Владислав Ященко

Никогда! Цены растут из -за жажды наживы (как источник этой беды) . В связи с этим постоянно идёт игра.... кто дешевле купит и кто дороже продаст... .

Александр Леонов

цены могут упасть из-за низкого спроса и высокой конкуренции.

Eвгения Сердюк

Это так, и нам остается только надежда на то, чтобы они поднимались не высокими темпами.