Ро Ман

почему многие родители запрещают детям испытывать обиду и другие эмоции? Они осознают последствия?

они осознают, чем чревато сдерживание сильных эмоций?

Светлана Пурыгина

Обидеться или огорчиться? ) Обида- удел слабых, я считаю. Никогда не обижалась на людей, вообще. Была только пятиминутная злость, а потом полное разочарование. Ну и не приятно само собой. Но чтобы прям обида, не)

Иван Григорьев

Невозможно запретить испытывать обиду.

Александр Кузнецов

МНОГИЕ родители не запрещают, а учат правильно реагировать.. . и это правильно...

Albert Kulumbetov

Скорее не запрещают, а стараются этого избежать, поскольку нервные клетки не восстанавливается.. все просто

Юлия Говенько

обида по мнению людей как норма плохое качества, когда ребенок обижаеться начинаются некие поступки следует месть и тд. Но я считаю что надо ставить рамки но ни как полностью не ограничивать детей.

Айдай

многие, большинство.. . откуда тебе знать? тебе что ли запрещали?

Grisha Bobrovski

Нет наверное, поскольку сами привыкли сдерживать эмоции. Лично я такого подхода не понимаю. Я плачу и смеюсь где хочу и когда хочу, почти не скрывая. Некоторые так удивляются, а для меня это норма. Хочу и плачу -зато потом легче и, если честно, по мне всегда видно, хорошо мне или плохо. Если я не заплачу вовремя - потом что нибудь начинает болеть, какой то орган. Мне нужны новые впечатления эмоции, чем больше, тем лучше)

Амина Алипханова

Не думают о последствиях, больше беспокоятся о себе (им тяжело находиться рядом с ребенком, испытывающим обиду, раздражение, злость и прочие "неодобряемые" в обществе эмоции и чувства).