Baxtiyor Sadullaev

в каких пропорциях нужно смешивать в белую (эмаль) черной краски чтобы получит серый (тёмно пепелный) цвет? благодарю.

в наличии толко эти краски, коллеры нет

Игорь Окулов

Добавляют, пока не получится нужный оттенок. Вообще, при использовании обычного (не машинного) пигмента оттенок получается не темнее, чем концентрация пигмента и краски 1:10.

Светлана Павлова

Определяется опытным путем

Dan1 Ar

Это зависит от пигментов обоих красок и концентрации в обеих пигмента, основы, растворителя. Вам только экспериментировать.