Анна Сердюк

Библия, "противоречия"?

Кто знает, как бог/библия объясняет пересечение двух вещей:
"заповедь: не убей. "
и
"Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти. (Библия, Второзаконие 13:6-10)"

Эти две вещи противоречат друг-другу? Сначала бог говорит не убей, а потом - убей. Так убить или не убить? Можно ли убить еретиков которые поклоняются другим богам? (руки чешутся/пытаюсь понять истину)

Дайте объяснение

Макс

Мой милый, нам дан Новый Завет, дан Христом при его исполнении таких мыслей не возникает. Христос, исполнил весь закон, не нарушив не одной заповеди. Христиане идут по Новому Завету, иследуя Святое Писания, понимая его.

Света Козлова

Бить или не бить? Вот в чем вопрос.. .
Библия - это всего лишь литература, к тому же довольно устаревшая и неточно переведенная на современный язык.

Юличка Дидович

Ну, к сожалению, Библия не самая достоверная книга. Верующие говорят, что к ней нужно относится как к основе, но не понимать всё дословно. Очевидно, что эта заповедь и утверждение про иных богов были высказаны не в одно время.

Анна Джандан

на самом деле в библии полно таких вещей, как вы написали, так, что считать вообще эту книгу "словами" бога или хотябы нормальной даже странно...

Вика Флеринская

Как буд-то собака в человечьем теле.

Кс
Ксюша

сказка ложь но в ней намёк ДОБРЫМ молодцам урок

Ирина С

Библия никак не объясняет. А те, кто готовы убивать из-за религии, в объяснениях не нуждаются