Nyo

Что выгоднее: купить фунты за евро или конвертировать евро в рубли и уже за рубли покупать фунты?

Что выгоднее: купить фунты за евро или конвертировать евро в рубли и уже за рубли покупать фунты? Банк покупает евро по 47,05; продает фунты по 61,38, а курс продажи фунтов за евро составляет 0,7793

Александр Шумарин

По курсам банка операция продет ОДИНАКОВО! Покупая евро за фунты расчет все равно будет через рубль, только Вы этого не увидите в чеке.

Виктория Кондрова

Согласно здравому смыслу, чем меньше движений делаешь, тем лучше, потому что за все банк берет комиссию. Теперь то же самое но в цифрах: 47,05/61,38=0,7665 т. е. за 1 евро получишь через рубль 0,7665 фунтов, а напрямую 0,7793 фунта.