Наталья Агеева

Можно ли усилить грузоподъёмность поплавка нацепив на него кусочек пенопласта?

Был сегодня на морской рыбалке, ловил с помощью спининга, на блесну. Макрель хотел поймать, но столкнулся с такой проблемкой, что блесна оказалась слишком тяжёлой для поплавка, можно ли увеличить грузоподъёмность поплавка нацепив на него пенопласт или пробку? Спасибо за ответ!

Катя Побединская

Не проще взять другой поплавок?
Но если невозможно, то можно и так.

Ол
Ольга

Да! это же элементарная физика закон архимеда на тело погруженное в жидкость, действует выталкивающая сила, равная силе тяжести вытесненной этим телом жидкости соответственно выталкивающая сила действующая на поплавок будет больше и сможет противостоять силе тяжести действующей на блесну

Евгений Адамов

Один раз поехали за карасём, а он пошёл в отказ. Пришлось перебираться на реку, а там сильное течение, водовороты+ветер. Поплавок моментально ложился или уходил под воду попав в воронку. Пришлось прикрутить скотчем ещё один поплавок т. к. больших не было. Получилось похабно, но производительно!

Aston Martin

ну это будет инвалидом
легче просверлить в блесне дыру

Наталья Голубева

Если ты ловил спиннингом, то не понятно, на кой хрен нужен поплавок? С другой стороны в продаже есть так называемые поплавки-трансформеры у которых сменные тела одеваются через антенну и фиксируются сверху и снизу кембниками.

Attila

Иди в рыболовный магазин купи сбирулино-бомбарда. Они бывают плавающие медленно тонущие тонущие . С разным весом 10 25 30 гр. Можно взять трубочку от коктейля надеть на нее пенопласт . Пропустить леску через трубочку на конце лески вертлюг и поводок. Это и будет примитивная бомбарда

Baxtiyor Maxmatkulov

ЗДАРОВО КОЛЯН! ДА МОЖНО ПРОСТО ПРИВЯЗАТЬ ПОЯСОК С ПЕНОПЛАСТА ИЛИ ПОТКЛЕИТЬ НА СУПЕР КЛЕЙ ТРУБОЧКУ ОТ СОКА ИЛИ КОКТЕЛЬНУЮ ТРУБОЧКУ ТАК ЖЕ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРОСТО ПРОБКУ ОТ ВИНА ИЛИ В ЛЮБОЙ БАР ЗАЙДИ И СПРОСИ ОТ МАРТИНИ ИЛИ ВЕРМУТА ПРОБКИ ТАМ ПРОБКОВЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТАК С НИХ ПРЯМ ГОТОВЫЙ ПОПЛАВУН БУДЕТ НУ И ПО ПОВОДУ БЛЕСНЫ ТЫ ВИДИМО ИСПОЛЬЗУЕШЬ ТЯЖЁЛЫЕ ДЕЛАЙ ТАК КАК НА КАРТИНКЕ ФАЛЬГА КРАСНАЯ НИТКА И КРЮЧЁК И ПО КРЮЧКОВ НА ОДНУ СНАСТЬ ТОГДА СЛОВИШЬ СВОЮ СТАВРИДКУ! http://seatackles.blogspot.com/2011/03/blog-post_30.html

Наталья Подзигун

Не проще ли другое грузило поставить ?

Сергей

Конечно можно ) вот только я первый раз слышу что в комплектацию спиннинга входить поплавок :))) какую роль он играет? типа что-бы провести по четко заданной глубине ?

Лю
Людмила

Да, можно. (только зачем - не понятно)