Наталья Демченко

можно ли выращивать садовый папоротник в квартире?

Оксана Кузина

Садовому папоротнику нужна довольно холодная зимовка с отмиранием надземной части растения (если, конечно, тот сад не находится в тропиках) , дома Вам сложно будет это устроить, иначе растение не будет отдыхать, оно будет продолжать расти и истощаться

Tatiana R

Надо же, какая ерунда в предыдущем ответе. Ну давайте выкинем все "нежелательные" по мнению кого-то растения. А дома лучше выращивать тропические папоротники, нашим местным дома плохо, больше не растут, а чахнут.

Оксаночка Шоколадка

есть список растений, которые нежелательны для человека. одни ядовиты, другие выделяют в воздух какие-то неблагоприятные вещества, третьи небезопасны для животных.
папоротник относится ко второй группе.

растения 1 и 2 групп не рекомендованы САНПИНом для детских, учебных и лечебных учреждений не зря, наверное. если опасно для ребенка, подростка, то и взрослым не полезно точно