Чибик Чиби

Почему нельзя водить автомобиль без майки то есть с голым торсом? Какая статья КоАП это прямо запрещает?

Алексей Кривцун

Статья 12.38 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим на себе обуви - влечет наложение административного штрафа в размере двух минимальных размеров оплаты труда. 2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим на себе одежды - влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев. 3. В случае управления автомобилем, оборудованном АКП, левая нога может быть свободна от обуви. Не ну если бабла до хрена то думаю можно!

Александр М

Нарушение этики.

Сергей Ализгаров

А чё нельзя что ли? я незнал, я часто без майки еду, седня купался вообще в плавках обратно ехал

Игорь Баширов

Интересно как они определят, что я без обуви еду))))

Альбина Мещанская

Потому, что среди водителей много женщин.

Света Петрова

Никакая. . Вопрос этики. Считаю что в городе с голым торсом поедет только быдло. Равно как и в магазин с голым торсом и т. д.
Ответ Ивана Сотника - бредятина или прикол

Евгения Бойченко

ст. 12.38 надо дополнить.. . что если совсем голый водитель, то лишение прав пожизненно.... так как только больные на голову будут ездить в таком виде....

Юрий Шабуров

Нет такой статьи в КоАП РФ

Юлия Пухова

Снимай майку и езди, (даже если ты баба) менту, который захочет тебя оштрафовать покажи дулю, пусть дрочит.