Сергей Ивлев

Во сколько лучше выезжать из москвы в питер?

Собралась в Питер на машине, хочется всё и по дороге посмотреть. Особенно Завидово (ниже на фото, нашла в инете) Подскажите во сколько лучше выезжать из москвы (если с Минского шоссе выезжаю на мкад) что бы в Завидово быть на расвете и в Питер приехать не вечером?

Se
Sef

До Завидово примерно 1.50

Восход Солнца 5.17

Время в пути 10 часов (706 км) Если в Завидово заедете - соответственно, больше.

На фото - Московское море, которое окружает трассу с двух сторон.

Так что оптимально - ехать в 4.00. И дороги свободные, и уже сравнительно светло будет к Завидово, и отклониться от маршрута можно, чтобы что-нибудь разглядеть. В Питере будете после 14, ну с учетом отклонений, фотографий и кафе еще +2-3 часа. В это время (16-17) должно быть еще очень светло.

Удачного путешествия!

Виталий Чириков

Лучше ночным ехать.