МТ
Мария Толокнева

Мне сделали строгий выговор за нарушение техники безопасности объяснительной моей не приняли.. .

Во время работы начальник цеха сказал что "тебя вызывает директор". Я у директора в кабинете, в это время падает сырьё с 10 метров на производстве, я начальник смены, работник который подымал кран балкой имеет корочку строполя, без моей объяснительной мне сделали строгий выговор на бумаге и приуменьшили там ущерб типо упала не тонна, а пару мешков с 3 метров. Ущерб по факту 6000 рублей. Ладно. Но через неделю я узнаю, что мне ищут замену. Как меня могут уволить не понимаю ведь это надо делать сразу, а не позже и строгач оформлен с грубым нарушением.
Но я сейчас продал квартиру и покупаю дом в ипотеку задаток дал 200 000руб. , если банк мне не одобрит ипотеку по причине увольнения могу ли я с организации возместить убыток задатка за дом, так как меня увольняют и после этого мне не дадут ипотеку да же если меня востоновят. Самый главный босс вообще в 1000км от нас, все оформил зам. директора.

ВГ
Владимир Гогонов

повода для увольнения нет. А касаемо выговора, нарушение одно: с вас обязаны были взять письменное объяснение. Вы как начальник несете ответственность за действия подчиненного персонала. Что у вас там стропальщик делал, кто его к работе допускал, кто ему задание выдал, проведен ли был инструктаж.. .
Но уволить вас не могут. Лично вы грубых нарушений не допускали.

АЩ
Антон Щербаков

Берёшь свою объяснительную, а к ней пишешь заявление и отправляешь оба документа по почте, на имя исполняющего обязанности. После этого идёшь в кабинет исполняющего обязанности и говоришь о том, что направил в его адрес заявление и рекомендуешь ему до ознакомления с заявлением и объяснительной тебя не увольнять. В противном случае документы будут в трудовой инспекции.

АР
Андрей Рубцов

Если не согласен иди в суд и снимай выговор. Только 3 месяца не пропусти.

ЕТ
Евгений Топилин

а почему строгий выговор такого наказания в нынешнем кодексе не существует.

Похожие вопросы
Как обжаловать приказ о наказании за нарушение техники безопасности ???
Нарушение техники безопасности может привести не только к смерти, но и к рождаемости?
Имеет ли служба безопасности составлять протокол за нарушение правил ОТ и ТО?
Здравствуйте! К моему мужу применен выговор за нарушение трудовой дисциплины, лишили трех премий, правомерны ли их действия
может ли работодатель за одно нарушение объявить выговор и лишить части премии?
объяснительная за нарушение технологии
Техника безопасности ремонтно-механического цеха
нарушение техники безопасности
Журнал инструктажа по технике безопасности
Что указать в причине несогласия в приказе на строгий выговор