Ольга Пискайкина

Что такое дедвейт судна? Просьба поподробнее, завтра экзамен

Ка
Кариа

Дедвейт ( мертвый вес) -полная грузоподъемность судна, максимальный вес груза и необходимых запасов для осуществления рейса ( это топливо, масло, техническая и питьевая вода) . Разница между массой загруженного судна и массы, когда судно идет порожнем. Чаще в паспортных данных судна обозначается как dwt, пример 4096 dwt.