Галина Руденко

Поезд Санкт-Петербург - Кисловодск. Проезд через границу

Мы едем отдыхать в Кисловодск на поезде 049аСанкт-Петербург - Кисловодск. Как нам известно он проходит через границу Украины (Кантемировка, Черткова) . Мы незнаем спокойно ли мы проедем этот участок, у кого есть опыт подскажите: нее возникнут проблемы с проездом границы, будет там таможня, какие документы надо иметь в наличие (еду с бабушкой 73 года мне 12). Завтра выезд все произошло очень быстро поэтому не успели посмотреть. подскажите пожалуйста билеты уже куплены поменять нечего невозможно 😞

я имею ввиду не высадят если не будет подходящих документов

Сара Рахматуллаева

Никакой таможни там нет. На территорию Украины заедете минут на 10. Если не будете внимательно следить за маршрутом, скорее всего, и не заметите этого судьбоносного момента.

Если интересно - украинский участок будет от станции Гартмашевка до станции Зориновка (без остановок) . Потом некоторое время поедете точно по линии границы, в т. ч. остановитесь на 2 минуты на станции Чертково - слева Россия, справа Украина. После этой остановки ещё минут 5 и после остановки 917 км граница окончательно уйдёт в левую сторону.

Санек Гедин

Посмотрите карту.... а билеты можно сдавать за 24 часа без потерь почти!

Ее Е

КАнтемировка- пункт пропуска на территории Воронежской области.

Валерия Сизова

Смысл менять?? ? Все поезда идут по этому маршруту.. .
Было бы опасно - не ходили бы...