Павел Орлов

Имеет ли право работодадель привлечь к спортивным мероприятиям в нерабочее время?

Собственно вопрос в вопросе. Работодатель пытается привлечь без моего согласия участвовать в спортивных мероприятиях после рабочего времени. Имеет ли он на это право, если нет, то как законно отказать?

Сайами Накамура

Именно, разве в должностной инструкции написано, что Вы должны в спортивных мероприятиях участвовать? Или в договоре? Вот это и скажите, что не в договоре, ни в должностной инструкции этого нет, и Вы вправе распоряжаться своим личным временем по своему усмотрению. У меня лично в договоре указано с которого часа и по какой и какие дни недели у меня рабочее время. А участие в спортивных мероприятиях - дело добровольное.

Boris Boyko

Что говорит Ваша должностная инструкция по поводу спортивных мероприятий?

Marina Popova

Имеет, часто такое бывает во многих организациях, даже по выходным проводят мероприятия

@L
@ Lusi @

Полностью согласна с двумя последними ответчиками. Вежливо отказывайте, ссылаясь на законодательство.