Михаил Швецов

если верите в бога, то в каком образе представляете? старый дедушка - мудрец, либо невиданный сгусток энергии? ??

Павел Захаров

Осьминог женского пола.

Екатерина Кречетова

Летающая банка кока-колы извергающая лазеры из своих псевдо-нозрей. Пиу-пиу!

Ан
Анютка

Бог очень похож на Деда Мороза, прикид - разный.

Vladimir Molchanov

Если ты веришь, что ты имеешь мозг, как ты докажешь, что этот кисель с извилинами может думать?

Денис Иванов

мразь, маньяк убийца, который устраивал геноцид и даже всемирный потоп!

Ка
Катюша

Палец с маникюром, стучащим тебя по лбу

Ю:
Юлия :::

Бог - это моя душа
Душа - это добро, мужество, доблесть, честность, любовь

Ирина Резниченко

Бога нельзя представлять, это всё равно будет неправильным, но когда Он был на Земле - молодой мужчина 33х лет

Игорь Арзамасцев

старец седой- навязано . как случилось- не знаю. но посмотрев брюс всемогущий - образ трансформировался ...

Ма
Марина.

Божественная Истина открывается человечеству постепенно.
В древности люди представляли Богов зооморфными в виде быков и коз.
В античное время - антропоморфными.
Христиане представляют Бога на 2/3 антропоморфным и на1/3 зооморфным: Одну из компонент Святой Троицы - Святой Дух изображают в виде голубя.
Наконец настал 21 век и человечеству открылось, что Бог это Летающий Макаронный Монстр.

Mihail Vologin

Святая троица. Андрей Рублев

Эрнис Султанов

вероятнее всего шар. так как это наиболее встречающийся объект на земле. суперкомпьютер. с неограниченными возможностями. находится в центре земли.

Игорь Летов

Ни в каком. Мне неизвестен никакой объективный смысл стоящий за этим понятием. Оно имеет значение лишь как "сверхъестественная сущность. предмет веры и поклонения в теизме и деизме". Но вера исключительно субъективна и основывается лишь на субъективной внутренней убежденности. Кроме того " сверхъестественное" это то. что так же объективного смысла не имеет. а его определение содержит не менее двух внутренних противоречий. Впрочем его так же можно считать зависимым от восприятия и суждения. нередко то. что для кого то сверхъестественное. для другого просто пока необъясненное. а бывает и давно понятное.
Не вытекает из этого определения ничего что было бы можно предполагать в объективной действительности.

Для этого бы потребовалось четкое определение явно указывающее критерии позволяющие отличать "бога", от " не бога" в реальности, в случае его отсутствия таковое доказать. А так же и просто однозначно опознавать предмет при необходимости.
Такого определения нет. И это означает что даже неизвестно что такое "бог" . Рассуждать о таком невозможно, как и представлять его себе, это попытка представить сам не знаешь что. Тут все будет зависеть от того. что конкретный человек подразумевает под этим словом. От его субъективного. которое не имеет в этом случае никакой связи с объективным.
Так илои иначе понятие "бог" не предмет объективного знания. оно ненаучно. А значит и никакому объективному анализу подвергнуто быть не может. невозможно о нем и рассуждать с объективных позиций.
неизвестно что. неведомо зачем о чем нет никакой гипотезы вовсе.
Лично я себе представить такое не могу. Хотя при довольно бедном воображении длительными тренировками осилил представление 4х мерного куба в некоторой динамике. (поворачивать его в голове могу) . что по моему тоже не фунт изюму. Во всяком случае для меня.
Вот так.

Да. чуть не забыл. "сгусток энергии". это тоже слова без смысла. Знаю что их часто употребляют. Но видимо мало понимая что говорят. Энергия это не субстанция, а МЕРА. Мера различных форм движения и изменения материи если упрощенно. Не бывает энергии просто так, в " чистом виде". Не бывает и сгустков энергии. И тем более их невозможно наглядно представить, как и саму энергию вообще. Вот и представьте себе сгусток МЕРЫ движения материи. Весело, да?
За этим словосочетанием обычно подразумевают очень разные, но вполне материальные образования, которые отличает повышенное излучение ( например света) и отсутствие ВИДИМОЙ " вещественной" основы. Некие " нематериальные"( вполне материальные) сияния самосветящиеся объекты и тп. И вплоть до шаровых молний.

Ольга

Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. ИОАННА 4:23,24
И потом сказал Он: лица Моего нельзя тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. Исход 33:20

Ольга Павлова

Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18;4:24)