**
*дмитрий *********

Какую выбрать систему налогооблажения для транспортной компании?

Здравствуйте.

Открываем фирму по транспортным услугам /ООО/.

Коды ОКВЭД:

60.24.1 Деятельность автомобильного грузового специализированного транспорта;

60.24.2 Деятельность автомобильного грузового неспециализированного транспорта;

60.24.3 Аренда грузового автомобильного транспорта с водителем;

50.20.1 Техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей;

50.30.1 Оптовая торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями;

50.30.2 Розничная торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями;

71.34.3 Аренда подъемно - транспортного оборудования.

Вопросы:

Хотелось бы работу без НДС) Реально ли это? Можно ли снимать деньги на личные нужны директора, как доход, например? Или на топливо авто? Какую лучше систему налогооблажения?

СПАСИБО)

ЕНВД

Люда Паничкина

Вы можете выбирать между УСН и общей системой. Деньги на личные нужды директора снимать нельзя. Общество с ограниченной ответственностью предполагает Принцип автономности ( т. е. та или иная организация существует как единое самостоятельное юридическое лицо; её имущество строго обособлено от имущества её совладельцев, работников и других организаций. )

Подробнее про плюсы и минусы разных систем можете тут почитать

consalting-audit.ru/sistemi-nalogooblozheniya-kakuyu-vibrat/

Николай Доронин

Если открываете ООО, то на личные нужды директор ничего не может взять. Если хотите брать без проблем деньги из кассы, откройте ИП, там и отчетности меньше и штрафы тоже меньше. По поводу системы налогообложения : розницу можно под ЕНВД, остальное по УСН.
Посмотрите вот тут статьи: http://www.moedelo.org/journal/ip-ili-ooo/ это по поводу выбора ИП или ООО. Советую все-таки подумать над ИП.

А это по выбору ставки УСН: http://www.moedelo.org/journal/sistema-usn/

Удачи!

Андрей Исайкин

Зависит от того, на УСН, ОРН и ЕНВД собираетесь быть.

Арендованные или свои авто.

Максим Каширин

Исходя из опыта работы в аналогичном бизнесе. Открывается ИП, желательно в регионе, но бизнес будет в другом регионе. В налоговую будете сдавать отчеты по упрощенке. А из-за того, что бизнес в другом регионе, вас местные налоговые проверят не будут.