Светик Коврова-Степанова

Вопрос по МТС Банку.

У меня кредитный лимит на карте 5000 р. Если я трачу эти деньги, то когда мне нужно погасить задолжность? Будут ли снимать с меня деньги если я не буду пополнять баланс карты.

Виталик Львов

У кредитной карты как правило имеется льготный период (как правило до 50 дней) . Если Вы до окончания льготного периода погасите задолженность, то за использование денег банка никакие проценты начисляться не будут. Если до истечении льготного периода Вы не сможете погасить задолженность льготного периода, то требуется оплатить минимальный взнос и если он своевременно уплачен, то никаких штрафных санкций не будет, но будут начислены проценты за использование кредитных средств банка. Важно отметить что в большинстве банков льготный период распространяется только на безналичные платежи, т. е. на суммы снятые в банкомате льготный период не распространяется и проценты за использования кредитных средств банка начисляются с первого дня до полного погашения задолженности.

Лёха Антонов

будут шрафы пени и исорченная кредитная история. причем все это за смешные деньги ~500 рублей