Лилит Мовсесян

ИФА кровь и антитела в крови к инфекциям CMV и Трихомонад . Есть тут специалисты ?

У меня в крови нашли антитела G к Цитомегаловирусу .
И антитела G к трихомонадам .

Самочувствие тяжёлое . Врач сказала тест достоверен на 100 % . потому, что ...

антитела IgМ вырабатываются при первичном инфицировании . И через
несколько дней меняются на IgG . поэтому даже первичная инфекция
протекающая более недели будет с показателями G а не M . а повторные
заражения и подавно будут иметь маркеры только G . Активации вируса в крови и повторные заражения НИКОГДА не будут иметь маркеры IgM . Диагноз методм ИФА, подтверждается на 100 % наличием антител IgG к инфекции, и их высоким коэффициэнтом в сыворотке .

вопрос в том права она или нет? можно считать что мои результаты достоверные или нет ?

Ирина

Непонятно, в чём вопрос.
Контроль - авидность АТ и определение самой инфекции в соскобе и биологических жидкостях.