Алексей Левин

Зачем нам нужны ногти обоснуй

Яна Гасанова

Обоснуй... на биофак поступи, и там спрашивай. А нет. Ходи дурилкой!! ! Обоснуй... офигевшая рожа!!!

Бекболсун Чоноев

Чтобы чистить апельсины.

На
Надя

Что бы грызть.

Юлия Андреевна

Чтобы раздирать плоть животного и есть мясо.

Кристина Кудинова

Чесать.
Манипуляции.

Ла
Лада

Ногти нужны для того, чтобы резать, рвать, царапать. С их помощью можно открывать небольшие задвижки или поднимать мелкие предметы. Иногда ногтями пользуются для самообороны. Пальцами без ногтей трудно удержать даже стакан с водой, поскольку захват будет ослаблен. Без ногтей невозможно играть на музыкальных инструментах или печатать на клавиатуре компьютера. Без этих роговых пластинок довольно проблематично даже набрать телефонный номер.

Евгений Бардюк

Нам и не нужны мы и без них обойдемся стрич еще чистить . А вот женщинам что бы красить и деньги на это тратить .

Юл
Юлия

для защиты фаланги пальца от повреждений

Egor Tolmachev

почему ты с незнакомыми на "ты", обоснуй