Ksю Анатоlьevна

если переучить левшу на правшу, он считается правшой или левшой?? пишет, рисует левой

ой тоесть пишет и рисует правой, а чистить др вещи делает левой

17 парень

Им
Императрица

Как на фиг разница?

Пишу левой, всё остальное правой, ибо всё сделано под правшей почти. Считаю себя левшой.

Даша

Возраст бы указали!

Дмитрий

переучивать никого не надо, это же не прихоть, а работа мозга! и какой рукой пишешь такой и считаешься!

Ирина Быкова

Если он пишет левой, значит его не переучили.

Елена Погорелова

Складите руки в позе Напалеона какая рука сверху та и основная.

Любовь Витушкина

Пусть левой пишет, что за проблема?

Иван Мармулов

нормально, меня дед перед первым классом переучил и я пишу правой, но например зубы чищу левой и другие вещи обычно делаю правой, но могу с легкостью делать левой. это ерунда. ничего страшного нет, знала одного парня, он писать мог и левой и правой, но левой почерк был на удивление красивый, хотя у многих левшей он отвратительный. пусть делает как удобно. писать правой - это лучше. производишь впечатление правши но при этом сохраняешь индивидуальность и делаешь все той рукой, которой удобнее.

Тоня Казакова

Согласна с Алесей П. . я тоже переученная левша (ампидекстра, кажется называется такое) . Появилась одна странность - когда говорят- поверните направо (налево) , обязательно ищу у себя правую руку, чтобы определить направление, потом действую.