Катерина Гузеева

Сколько стоят экскурсии в ОАЭ и цены на питание какие? Собираюсь отдохнуть, Выбираю между ОАЭ и Таиландом.

Марина Лаврухина

Экскурсии в ОАЭ
Перечень доступных экскурсий, их программы и стоимость зависит от принимающей стороны. Приведенная ниже информация является ориентировочной и приводится для того, что бы Вы еще до отъезда могли спланировать свой отдых и бюджет поездки.

Экскурсии в ОАЭ
Джип сафари (ориентировочная стоимость - 55 $/ 35 $ из отелей Дубаи, Шарджа, Аджман, 75 $/ 55$ Рас Аль Хайм, Умм Аль Кувейн)

Вам представится возможность получить незабываемые впечатления от поездки на джипах по дюнам, почувствовать себя кочевником - бедуином, путешествуя на верблюдах. Вы отведаете арабский ужин в лагере бедуинов, увидите настоящий восточный танец и сами сможете принять в нем участие. Вы любите кататься на лыжах? В ОАЭ нет снега, зато есть песчаные барханы, прокатившись с которых Вы станете поклонником этого вида спорта. А если Вы не представляете себе отдых без мотоцикла, то незабываемые впечатления оставят у Вас трассы, расположенные в пустыне.
Морская прогулка (ориентировочная стоимость - 150$ / 75 $ из отелей Дубаи, Шарджа, Аджман )

Прогулка на корабле по вечернему Дубаю. Эта экскурсия для романтиков. Во время этой поездки Вы можете насладиться видами ночного Дубая, путешествуя по заливу Creek. Совершенно различные корабли от деревянных, стилизованных «под старину» судёнышек до суперсовременных яхт-катамаранов к услугам туристов - выбор за Вами, но везде Вас будет сопровождать приятная музыка, море разноцветных огней, и великолепный шведский стол.
Экскурсия в столицу ОАЭ - Абу-Даби (ориентировочная стоимость - 50$/25$ из отелей Дубаи, Шарджа, Аджман )

Столица Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби - это самый красивый и зеленый эмират. Каждого, кто хоть раз побывал в нем поражает огромное количество парков и садов. Ультрасовременные небоскребы в сочетании с восточным колоритом, чудесные световые фонтаны, прекрасный дворец шейха - все поражает своим великолепием. Вы посетите искусственную дамбу с зоной отдыха, побываете на самом большом стадионе Среднего Востока и проедете на нефтяную выставку. Вечером Вас ждет ужин в одном из лучших ресторанов и кальян в старинной крепости-кафе.
Экскурсия по Дубаю - второму по величине эмирату (ориентировочная стоимость - 25$/15$ из отелей Дубаи, Шарджа, Аджман и 65$/45$ из отелей Рас Аль Хайм, Умм Аль Кувейн, Фуджейры)

Этот эмират является всемирно известным центром торговли. Здесь Вам предложат товары со всего света. На огромном золотом рынке, расположенном в самом центре Дубая и известном во всем мире, прежде всего своими низкими ценами на золото, Вы можете приобрести золотые украшения для себя и своих близких. Такого богатства выбора и низких цен Вы не найдете нигде. Вы побываете на огромном шелковом рынке и рынке восточных пряностей, увидите настоящие верблюжьи бега, посетите исторический музей и зоологический парк. Также во время экскурсии Вы увидите Дворец Шейха Мухамеда. Вы увидите самую большую мечеть города Дубаи - Джумейра, прекрасный образец исламской архитектуры. Особенно красива мечеть вечером, когда включается подсветка. Прекрасное впечатление останется и от прогулки по заливу на водном такси, которое доставит Вас в центр, где находятся все рынки и огромные торговые комплексы с крытыми стоянками для автомобилей и игровыми площадками для детей. Так что для тех, кто планирует не только отдохнуть, но и совершить какие-либо покупки, лучшего места просто не найти! У ночного Дубая своя жизнь. Многочисленные шикарные рестораны, ночные бары и дискотеки открыты для Вас до самого утра. Тут каждый может выбрать то, что ему по душе.
Экскурсия по Шардже (ориентировочная стоимость - 25$/15$ из отелей Дубаи, Шарджа, Аджман и 65$/45$ из отелей Рас Аль Хайм, Умм Аль Кувейн)

Андрей Смирноff

не густо в эмиратах с эксурсиями.. . выбирай Тай..

Натусик Коровякова

Возможно, Таиланд обойдётся дешевле. Только не советую на девушке экономить

Анастасия Власова

В Эмиратах есть смысл остановиться на 1-4-ре дня, если Вы там ещё не были, по пути в Тайланд или обратно, если Вы летите а/к Emirates (возможно, Etihad тоже) : такую остановку (вместе с отелем и визой) можно забронировать при покупке авиабилета.
А так для отдыха, на мой взгляд, лучше Тайланд.