Ольга Новоковская

кто знает что это за растение ?

растение с маленькими черными плодами размером с горошину

Александр Сергеевич

паслен черный это

Ксения Сергеевна

Ой, умереть, не встать! Помидоры то едите! Одно семейство. Зелёный помидор такой же не съедобный, как и зелёный паслён. Выращивала, ела, жива и даже живот не болел.
Вот из Википедии, ссылка не проходит -

"В некоторых странах, особенно в Индии и Эфиопии, а также в России зрелые ягоды паслёна чёрного употребляются в пищу. В России они известны под названием поздника, вороняжка, бздника.

Спелые плоды едят сырыми, делают начинки для пирогов[1], варят варенье, повидло и кисели. "

И картинка оттуда же.

Iriska ))))

Все детство ели его, и родители мои тоже в детстве обрывали и объедали...

Валерия

Санберри, черный паслен. Читала, что популярен в США от сердечных заболеваний, садили на даче ...ели, еще живые.

Виталий Донос

Паслен (семейство пасленовых). ПЛОДЫ ЯДОВИТЫ! НЕ ВЗДУМАЙТЕ ИХ СЪЕСТЬ!

Людмила Бородина

паслен черный из семейства пасленовых. Их ягоды ядовиты не вздумайте их кушать а то будет ...

Светлана Смирнова

паслен. растили, но есть побоялись