Ga
Galina

Когда должна быть выплата по корректирующему табелю?

1 числа текущего месяца был подан корректирующий табель: у сотрудника был один день переработки в конце месяца. Должен ли он получить перерасчет в первую выплату, т. е. вместе с авансом за текущий месяц или только при получении следующей зарплаты?

Лейсан

Насколько я понимаю в кадровом деле и в делопроизводстве, на предприятиии существует ТОЛЬКО ОДИН табель (Унифицированная форма №Т-13 Утверждена постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 №1), и других табелей, типа корректирующих и проч. , не должно быть даже в принципе.. . Все переработки, отгулы, больничные и т. д, попавшие на конец месяца и не отраженные в текущем табеле, учитываютс в табеле на следующий месяц.. .

Артём Лапковский

Корректирующий табель может быть подан, но на это должно быть веское обоснование. Например предоставленный и закрытый после окончания месяца больничный, даже 01. или 02. числа следующего месяца, а табель закрывается в последний рабочий день месяца.
Возникает вопрос, а как оформлена переработка? Или она возникла по закрытии учётного периода?
По хорошему это выплачивается в дату окончательного расчёта. Здесь важны нюансы!

Дмитриев Михаил

Что такое корректирующий табель, слышу первый раз, хотя сама начисляю людям зарплату? Если у человека переработка и это отражено в табеле и табель сдан для начисления зарплаты, то он и получит деньги как обычно -аванс и зарплата, которая будет выше на эту переработку.

Alexander Ignatenko

Весь перерасчет за предыдущий месяц в зарплату следующего.

Дмитрий Бутусов

Голь на выдумки хитра - надо же такое придумать: "корректирующий табель"...
Что мешало внести исправления в уже существующий - тем паче, он был сдан всего день назад?
Если срок выплаты заработной платы позже сдачи "корректирующего" табеля, то должны были включить в зарплату за текущий месяц, по-моему, так...