Сергей Бережной

Можно ли как-то наказать недобросовестного фрилансера

В общем, отдал человеку, которого нашел на сайте фриланса три сайта на продвижение, он говорил, что будет закупать вечные ссылки, а как оказалось тратил всего лишь десятую часть на временные, то есть грубо говоря обманывал меня несколько месяцев и большую часть денег оставлял себе. Договора не заключали, деньги переводил на карту, Что делать в этом случае, есть ли какие-то возможности для того, чтобы он вернул деньги.

Ольга Родникова

К сожалению, закон в нашей стране еще не работает в этом плане. Защитить себя не могут ни заказчики, ни фрилансеры. Сама работаю в сети и сталкиваюсь с недобросовестными обитателями паутины. Долго изучала этот вопрос. Можно только попытаться распознать мошенника до заключения крупной сделки. Решила поделиться опытом, так сказать, со стороны исполнителя и дать советы заказчикам, как обезопасить себя. Посмотрите вот тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]