Борис Горшков

помогут ли правоохранительные органы и как их закрыть и деньги забрать

Меня по той же схеме лохонули но завтра 1 лекция деньги взяли документы не дали все что подписал тоже нету не выдали что мне делать как вернуть 350 рублей и чем могут помочь наша ПОЛИЦИЯ?? ?
Только это в другом месте но в саратове на университетской 87

ФИРМА TIENS ПО АДРЕСУ: САРАТОВ, УЛ. МАКСИМА ГОРЬКОГО (ПЕРЕСЕЧЕНИЕ С ПРОСПЕКТОМ КИРОВА) , Д. 50 А, 5 ЭТАЖ, ОФ. 504. ОБЪЯВЛЕНИЕ НАШЛА В ГАЗЕТЕ: ПРИЁМЩИК ЗАКАЗОВ, З/П 18-25 Т. Р. БЕЗ ОПЫТА. НА СОБЕСЕДОВАНИИ СКАЗАЛИ, ЧТО ДАЖЕ ОФОРМЛЕНИЕ ЕСТЬ В ДВУХ ВИДАХ (ПО ТК И ПО ТД) . ЗАПОЛНИЛА АНКЕТУ, СО МНОЙ ПООБЩАЛИСЬ, ВСЁ ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО, ПРАВДОПОДОБНО, МНОГО ВОПРОСОВ ЗАДАВАЛИ, РАССКАЗАЛИ О МОЕЙ ДОЛЖНОСТИ, ПОСЛЕ ТОГО КАК СПРОСИЛИ НА КАКУЮ ВООБЩЕ ДОЛЖНОСТЬ Я ПРИШЛА К НИМ РАБОТАТЬ. НАЗВАНИЕ ФИРМЫ В ТОТ МОМЕНТ Я НЕ ЗНАЛ, Т. Е. НЕ ПО ТЕЛЕФОНУ, НЕ НА СОБЕСЕДОВАНИИ ОНИ НЕ СКАЗАЛИ. ПРОСЯТ ЗАВТРА ПРИДТИ УСТРАИВАТЬСЯ И ПОСЕТИТЬ ЛЕКЦИИ, А ТАКЖЕ ПРИНЕСТИ С СОБОЙ 2 ФОТО, ПАСПОРТ И ЗАЛОГ 350 РУБЛЕЙ. НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ВАС ПРОСЯТ ПОДПИСАТЬ БУМАГУ, В КОТОРОЙ ПРОПИСАНО, ЧТО ВАМ ВЫДАНА УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА ПОД ЗАЛОГ, РАСПИСЫВАЕТЕСЬ В ЭТОЙ БУМАГЕ, ОТДАЕТЕ ДЕНЬГИ. БУМАГА ОСТАЕТСЯ У НИХ, ВАМ НА РУКИ НИЧЕГО НЕ ВЫДАЕТСЯ, ПОЭТОМУ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ДОКАЗАТЬ ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ, ЧТО КОМУ- ТО ОТДАЛИ 350 РУБЛЕЙ. ВАМ ДАЮТ ПРОПУСК НА ЛЕКЦИИ, В КОТОРОМ ОПЯТЬ ЖЕ НЕТ НИКАКОГО НАЗВАНИЯ КОМПАНИИ, ПРОСТО БУМАЖКА. НА ЛЕКЦИИ В ОТДЕЛЬНОЙ АУДИТОРИИ НАС БЫЛО ЧЕЛОВЕК ТРИДЦАТЬ РАЗНЫХ ВОЗРАСТОВ ВСЕ (И ПЕНСИОНЕРЫ И МОЛОДЕЖЬ) . ЛЕКЦИЯ БЫЛА НИ О ЧЕМ. КАК БУДТО НА УРОКЕ ЭКОНОМИКЕ ПОСИДЕЛ. НАЧАЛИ СПРАШИВАТЬ ДРУГ У ДРУЖКИ КТО НА КАКУЮ ДОЛЖНОСТЬ. КТО ТАЙНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ, КТО СЕКРЕТАРЬ, КТО ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ, КТО ВОДИТЕЛЬ. ВСЕ РАЗНЫЕ. И СУТЬ В ТОМ, ЧТО НИКТО НЕ ЗНАЕТ КАК НАЗЫВАЕТСЯ ФИРМА. В КОНЦЕ ЛЕКЦИИ НАМ СКАЗАЛИ, ЧТО ФИРМА НАЗЫВАЕТСЯ: ТИЕНС. РАСПИСАЛИ, ЧТО ОНА ТАКАЯ ШИКАРНАЯ, С 1995 ГОДА! ТУТ ОДНА ИЗ ПРИСУТСТВУЮЩИХ ЗАЛЕЗЛА В ИНТЕРНЕТ С ТЕЛЕФОНА И ПРОЧИТАЛА ОТЗЫВЫ ОБ ЭТОЙ ФИРМЕ, И СПРОСИЛА: "ЭТО ПРАВДА, ЧТО В КОНЦЕ ТРЕТЕЙ ЛЕКЦИИ ВЫ НАМ ПРЕДЛОЖИТЕ КУПИТЬ У ВАС ТОВАР ЗА 12Т. Р. И РАСПРОСТРАНЯТЬ ЕГО?! " НА ЧТО НАМ ОТВЕТИЛИ: "Я ТАКОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ НЕ ОБЛАДАЮ! " ТУТ ВСЁ СТАЛО ЯСНО. В ИТОГЕ ДЕНЬГИ МНЕ НЕ ВЕРНУЛИ. И НА ДАЛЬНЕЙШИЕ ЛЕКЦИИ Я НЕ ПОШЛА.

- НАРОД, НЕ ХОДИТЕ НА ГОРЬКОГО (ГОСТИНИЦА "ЕВРОПА") ОФИС 34. СОБИРАЮТ СОИСКАТЕЛЕЙ ПО 10 ЧЕЛОВЕК И ПРОВОДЯТ ТАК НАЗЫВАЕМОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ. ЛЮБОЙ ВОПРОС НА ТЕМУ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ТРУДА И В ЧЁМ, СОБСТВЕННО, ЗАКЛЮЧАЕТСЯ РАБОТА ОБРЫВАЕТСЯ НА ПЕРВОМ СЛОВЕ, ЕСЛИ ПРОЯВЛЯЕШЬ НАСТОЙЧИВОСТЬ, СООБЩАЮТ, ЧТО ТУТ НИКОГО НЕ ДЕРЖАТ. СТРАННО? 1 ЭТАП — СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ РАССКАЗ О ПРОДУКТЕ "ПРИСАДКИ ДЛЯ ТОПЛИВА" ПО 1000Р. ЗА ПАЧКУ ТАБЛЕТОК (10 ШТУК) , КОТОРЫЕ НАДО БРОСАТЬ В БАК АВТОМОБИЛЯ. БЛАГОДАРЯ ИМ СОВЕРШАЕТСЯ ЧУДО, ПРАКТИЧЕСКИ КАК ЧИСТКА ОРГАНИЗМА ЧЕЛОВЕКА БАДАМИ. ВОПРОСЫ МОЖНО ЗАДАВАТЬ ТОЛЬКО ПО ПОВОДУ ПРОДУКТА. ЕСЛИ ВАС ВСЁ УСТРАИВАЕТ, ТО ВЫ ПРИГЛАШАЕТЕСЬ НА 2-Е СОБЕСЕДОВАНИЕ. 2 ЭТАП — РАССКАЗ ПРО ТАК НАЗЫВАЕМУЮ "СИСТЕМУ" РАЗВОДА НАШЕГО НАРОДА, О КОТОРОЙ В ПОДРОБНОСТЯХ ВАМ РАССКАЖУТ НА ТРЕНИНГЕ, НО УЖЕ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ И НАУЧИТ ВАС ЭТОМУ НАСТАВНИК, КОТОРАЯ ВТИРАЛА ВАМ ПЕРВЫЕ 2 ЭТАПА, Т. Е. ФАКТИЧЕСКИ ПОДВЕЛА К 3 ЭТАПУ

Светлана

если у вас на руках нет никакой бумажки-то вернуть ничего не получится. наверняка в таких организациях все продуманно, и есть пунктик нюанса... а вообще-трудоустройство не может быть платным!!!! запомните раз и навсегда. учитесь на своих ошибках)

Екатерина Кондрашова

Даже если и придёт полиция, без суда вы ничего не получите. А будет он лет через пять максимум.