Иван Зибрин

Как улучшить память? Или как запомнить на долго? Спасибо за рание

ОК
Ольга Кирьянова

За какие "рание"?
Две вещи!

Эта:

И эта:

Андрей Гусев

Попробуй с начало под учить, потом скажи про себя или вслух. Если не очень то повтори еще раз. Запомнилась хорошо, можешь продолжить и заучивать др текст. Потом постарайся через несколько дней все вспомнить без подглядывании.
Но все же зависит от памяти т. е какой памятью ты быстрей запоминаешь: слуховой, зрительной и тд.

Ви
Виктория

ассоциативная память лучше всего. то есть, создавать ассоциации, и сопоставлять с запоминаемым. а вообще, памятью надо с 5 лет начинать заниматься.. . у меня бабушка занималась активно. поднатаскала хорошо. благодарочка ей...)

Юля Бойко

По своему опыту скажу что можно легко что то запомнить если освободить мозг, на себе испытал 2 способа прочистка "медитацией" перед монитором, и алкоголь, главное правильная дозировка и не злоупотреблять.

А вообще что бы что-то лучше запомнить это нужно понять и еще закрепить повторением.