Юля Навнычко

Помогите пожалуйста хотя бы примерно решить задачу:

Банк выдает кредит по
факторингу в сумме 654 200 руб.
Определите сумму процентов и сумму платежа за факторинг, если ставка за
кредит 17% годовых, срок оборачиваемости средств в расчетах с покупателями 25
дней. Я вроде бы начала тут решать: Ставка = 17*25/365 = 1,17%
Сумма кредита за факторинг = 654200*1,17% = 76 541,4
незнаю как правильно или нет подскажите кто сможет

Митя Львов

Принципиальная формула для определения платы за факторинговый кредит (Ц) такова:
Ц = С х (Д х П х Т + К) ,
где С — сумма платежного документа (уступленного денежного требования) ; Д — величина кредита по отношению к сумме счетов, доли единицы; П — ставка банковского процента, доли единицы; Т — средний срок оборачиваемости средств в расчетах; К — размер комиссионных за услуги, доли единицы по отношению к сумме счетов-фактур.