Екатерина Лебедева

Отопление от горячего водоснабжения

Такая ситуация. Частый дом к нему приладили баню. в ней нет отопления, но хочется чтобы там и зимой была плюсовая температура, чтобы ничего не замерзало. Так же нужно провести в дом горячую воду, поставить газовый нагреватель. Вот вопрос: можно ли обогреть баню водой, которую будет выдавать газовый нагреватель? Это будет выглядеть примерно так: есть котельная, за стенкой у нее неотапливаемая баня; в котельной повесить этот газовый нагреватель, из него пускаем трубу в баню, там вешаем радиатор, а из радиатора труба опять возвращается в котельную и потом уже идет к потребителям: кран на кухне, ванна и прочее. Реальна ли такое устройство? или придется подключать баню к отоплению частного дома? просто хотелось убить двух зайцев: и баню отопить, и воду горячую провести. В бане не обязательно иметь домашнюю температуру, достаточно будет хотя бы просто плюсовой, чтобы зимой ничего не замерзало. простите если я задал глупый вопрос, просто в в этом не спец. спасибо

Марина Соленова

Автономное электрическое отопление обойдется вам гораздо дешевле. И в эксплуатации проще

Толик Нурманбетов

Газовая колонка проточка, тоесть если нет расхода горячейводы то она не работает, соотвеьственно за 8-10 часов может просто перемерзнуть при хорошем морозе.

Лерочка

Не обязательно пропускать через баню и потом в дом, можно просто от трубы, идущей в дом, сделать отвод в баню, поставить кран и включать по мере необходимости, когда нужно её прогреть.

Андрей Захаров

это сколько воды вы прогоните. пока даже трубы прогреете. не то что баню?

На
Наталия

зачем мутить такое когда проще врезаться в систему отопления дома и поставить например насос, а для горячей воды купите или бойлер электрический, ну или колонку газовую раз так хочется, хотя на колонку проэкт нужно вроде делать

kuzyak_v

Так конечно можно но вы долго будете сливать горячию воду пока она пройдет через все ваши прибамбасы и дойдет до вас теплой . Не лучше поставить конвектор с терморегулятором и поставить его на минимум

Вадим Шабанов

вот за такие рацпредложения и сожали при Сталине, по статье Вредительство.

Александра Лях

Мы поставили газовый нагреватель в доме для постоянного проживания, думаю это самый оптимальный вариант решения проблем с горячей водой. Мы заказали вот такой http://tmtmarket.ru./item/nakopitelnyy-vodonagrevatel-baxi-sag2-155-t-napolnyy94.html на 155 литров, вполне хватает, не пожалели о своей покупке.