Яна Дамирова

Возврат предоплаты за покупку частного дома

Al
Alеnka

Смотря как составлен предварительный договор купли-продажи и как вы договаривались о задатке.

Гульмира

Если предоплата не оформлена в виде договора задатка, то вернуть её до регистрации сделки в Росреестре возможно.

Ирин@ (Esther) Черновол

Дополнительно к сказанному: почтовым перевовом

Татьяна Стрельникова

Предоплата это одно из условий договора купли-продажи. Закон не устанавливает четких требований к возврату предоплаты, т. ч. все зависит от ваших конкретных условий вашей конкретной сделки. Приведите больше информации - получите более развернутый ответ.

Мелисбек Кубатов

Прежде всего надо изучить текст договора и выяснить, что это было - аванс или залог? От этого зависят последствия.
Идите к адвокату со всеми документами.

Валерий Кан

Идите к адвокату, а то вам тут насоветуют.