Далер Джабаров

Метис или чистокровный пекинес?

Нам почти 4 месяца. Когда покупали, видела только маму она белая. Сказали папа был черный. Может мне кажется, но вроде мордочка начала как-то вытягиваться.

Приобретали с документами. Но после первого визита к врачу, она сказала странный у вас какой-то заводчик. В документах обнаружились ошибки.

Михаил Шестопалов

О чистопородности говорят документы - щенячка или родословная, и ничего больше. Бывают метисы, похожие на породистого родителя, такого по внешности никогда не определишь, а вот в потомках может вылезти непойми что.
Любите собаку такой, какая она есть, теперь вам должно быть уже без разницы, какая у неё порода. Если бы это был настолько важный вопрос - брали бы с документами, и не было бы повода сомневаться.

В каких документах обнаружились ошибки? В ветпаспорте? Так он ни на что не влияет, основной документ - метрика или родословная. Есть щенячка - звоните в клуб и узнаете, была ли такая вязка и такие щенки.

Л2
Лана 2029

чистокровный пекинес

Иван Асташов

да вроде всё с ним нормально .

Мария Гундырина

чистокровный

Ирина Салахова

У вас есть документы, так что не волнуйтесь насчёт породистости.
Для того, чтобы узнать, насколько ваш породистый пёсик вписывается в рамки стандарта данной породы - сводите на выставку, покажите эксперту, она всё расскажет. Но я бы даже не морочила себе голову и не мучила собаку выставкой, т. к. для меня на какой то см более вытянутая мордочка нисколько не изменила бы отношение к собаке, а если так - то ради чего проверять?

Накип Д.

пекинес

Урмат Шайымкулов

настоящий пекинес=красавчик дай бог ему здоровья

Александр Рябов

а ветврач разбирается в документах? часто веты строят из себя знатоков, но таковыми не являются. у вас есть документы- это раз, посетите выставку и узнаете мнение эксперта о породности вашей собаки - это два. сходите в клуб и покажите документы - это три.