Да
Дарья

если я хочу что бы антуриум нарастил как можно быстрее побольше корней то его стоит посадить в бедный грунт?

типа как для орхидей который? хочу рассадить его он уже старый и очень медленный и напоследок что бы побольше деток дал ...

Алексей Костяев

Антуриумы и так сажают в субстраты для эпифитов, а они не отличаются особой питательностью. Если он взрослый и проблем с корнями нет, то грунт менять совершенно ни к чему. Если изросся - отчеренкуйте макушку - будет ещё одно растение и куча новой поросли.